Radio-Online

Escúchanos en internet Emisión en Vivo:

Reproductor Html5:

Reproductor en Flash

Si tu conexión de internet es lenta puedes probar este canal sigue el reproductor

.

Exclusivo para las revistas en Directo, el Noticiero Bolivia en contacto y Erbol Musical (en vivo)

 

Escúcha Erbol donde tú quieras, tambien nos puedes escuchar desde tu teléfono inteligente (SmartPhone) aca las aplicaciones según tu S.O. Android , IOS, WindowsPhone, ó BlackBerry  y escúchanos por TUNEIN  canal aquí

Te invitamos a seguir nuestra programación

LUNES A VIERNES
 04:55 - 05:00  Apertura de Emisión con: Ana Limachi
 05:00 - 06:00  Informativo Q`amasa con: Ana Limachi
 06:00 - 06:45  Qantati con: Ana Limachi
 06:45 - 07:00  Integración Sur
 07:00 - 08:00

 Bolivia en Contacto con:

  • Augusto Peña
  • Aurelio Nuñez
  • Mariela López
  • Dionicia Mamani
 08:00 - 08:15  Aler Contacto Sur
 08:00 - 08:15  Mapamundi con: Rafael Archondo DE LUNES A JUEVES
 08:00 - 08:15  Red Amazónica con: Roberto Hurtado VIERNES
 09:00 - 12:00  En Directo con: Amalia Pando DE LUNES A JUEVES
 09:00 - 12:00  En Directo con: Andrés Gómez VIERNES
 12:00 - 13:00

 Bolivia en Contacto con:

  • Augusto Peña
  • Ramiro García
  • Juan Carlos Soto
  • Daysi Ponce
  • Joaquín Matías
 13:00 - 14:00  Entre Dos Ciudades con: eddy Andrade Valdéz
 14:00 - 15:00

 Erbol Deportes con:

  • David Heredia
  • Angela Apaza
 15:00 - 18:00  En Directo con: Pedro Gemio
 16:00 - 17:00  Hecho y Dicho En línea con el Alcalde Luis Revilla SOLO VIERNES
 18:00 - 19:00

 Bolivia en Contacto con:

  • Augusto Peña
  • Ramiro García
  • Vidal Cayoja
  • Dionicia Mamani
 19:00 - 19:20  Mi Opinión Vale (CEBIAE) con: Arturo choque SOLO LUNES
 19:00 - 19:20  Red Guaraní con: Daileth Limón MARTES, JUEVES, MIERCOLES Y VIERNES
 19:00 - 20:00  Kuichi con José Ramirez MARTES Y JUEVES
 20:00 - 21:00  Revista Aymara
 21:00 - 24:00  Erbol Musical
 00:00 - 01:00  Bolivia en Contacto (REPRIS)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

OPINIÓN
Cara o Cruz
Raúl Peñaranda U.

Columna Robada
Fernando Molina

Llaqta Qhäpariy
Henry Gonzalo Rico García

Fundación Jubileo
Jubileo

Punto de Re-flexión
Omar Qamasa Guzman Boutier

La Yapanet
Fátima López Burgos

A ojos vista
Mario Mamani Morales

Improperios
José Antonio Calasich

Sin esclusas
Patricia Alandia

El Púlpito
Guillermo Siles Paz, OMI.

Tinku Verbal
Andrés Gómez Vela

Ojo al Charque
Constantino Rojas Burgos

Llaqta Qhäpariy
Henry Gonzalo Rico García

Tinku Verbal
Andrés Gómez Vela

Llaqta Qhäpariy
Henry Gonzalo Rico García

Desde el Chaco
Ubaldo Padilla Pérez

Socavón
Oscar Korimayo

Punto de Re-flexión
Omar Qamasa Guzman Boutier

Desde la acera
Juan Eduardo Araos Chaparro

A ojos vista
Mario Mamani Morales

La Yapanet
Fátima López Burgos

NUESTROS PROGRAMAS